За голову Олега Ляшко предлагают 150 тысяч евро

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Действия украинского депутата Олега Ляшко вызвали возмущения даже в Венгрии. Так, предприниматель из этой страны пообещал награду в 150 тысяч евро тому, кто сможет ликвидировать лидера радикальной партии Украины.

Как сообщает «Ридус», бизнесмен из Венгрии по имени Ласло Варга предлагает 150 тысяч евро любому, кто добудет «голову» Ляшко. Он готов перевести деньги в любой банк, в любой точке мира на заявленную исполнителем фамилию.

По словам Ласло, он просто не смог сдержаться после того, как просмотрел в сети видео, на котором украинский депутат угрожает 62-летнему мужчине со связанными руками и мешком на голове 15-ю годами тюрьмы просто за то, что он живет в Славянске.

Дед Варга, который в период войны был еще мальчиком, всегда считал Советскую Армию освободительницей Венгрии от фашистов и сохранил в памяти все ужасы, которые принесли на его землю нацисты.

Он до самой смерти присматривал за могилами Советских воинов, которые покоятся в городе Дебрецен. А когда ушел из жизни, его внук с женой и правнуками продолжили его дело.

О своем решении Варга рассказал репортеру венгерского телевидения в интервью, которое дал около могилы неизвестного солдата в Будапеште.  Затем запись выдали в эфир в вечерних новостях 8 июля.


Это интересно


Новости партнеров