Где найти франшизу или бизнес идею?

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Но, стоит ли сразу бросаться в гущу событий, как только вы встретите, что-нибудь вроде строки «срок окупаемости – от 6 месяцев, чистая прибыль – 350 тысяч рублей»?

Определённо нет. Прежде всего, вам нужно понимать, о чём в действительности идёт речь в той или иной статье. Потому как использование терминов типа «паушальный взнос» сейчас стало крайне модным явлением, однако не все понимают, о чём идёт речь. Это какая-то там сумма денег, которую покупатель франшизы отправляет в карман продавцу франшизы за то, что тот ему даёт разрешение пользоваться его брендом. И всё, заплатил эту сумму, а в ответ тебе золотые горы в виде прибыли и шампанское на яхте.

А про то, что у каждой цифры имеются множество факторов, которые её формируют, про то, что она не берётся с потолка и должна обеспечить определённые действия, о том, что в этот взнос не входят обычно ни стоимость оборудования, ни аренда, ни другие затраты, думать уже не хочется.

Так и создаются условия для того, чтобы франчайзинг в России стал миром не сбывшихся надежд, где горе — франчайзи от неоправданности расчётов строчат грубые комментарии под любым мало-мальски интересным предложением.

Тоже касается стартапов. Читайте вы статью о том, что где-нибудь в солнечной Калифорнии разработан чудо — протез коренного зуба, который ставится клиенту за пару часов и вечен как титановый шарик. И что за ним уже очередь выстроилась из тысячи калифорнийцев, а компания продаёт технологии вместе с пакетом развития бизнеса по всему миру. И что ж? Скорее бежать покупать чудо разработку и основывать на окраине Саратова эксклюзивный стоматологический центр?

А то, что публике окраины Саратова может быть и не нужны эти протезы, о том, что после того, как вы получите наработки и документацию потребуется вкладываться в помещение, аренду, ЖКХ, лицензии, налоги и утраивать стоимость вашей покупки никто также не хочет думать.

Ни в коем случае мы ни говорим о том, что такую информацию читать вредно. Наоборот, очень даже полезно. Но только тогда, когда вы спокойно ориентируйтесь в базовых понятиях. А если нет, то начните с них. Усилий на поиск всей нужной начальной информации вам прикладывать не придётся. На том же самом сайте, где вы собрались читать статьи о предложения по бизнесу скорее всего есть отдельные разделы, где описывается и всё остальное.

Посмотрите, что такое франшиза, что такое готовый бизнес, бизнес идеи, стартап. Почитайте о том, что представляет собой паушальный взнос, роялти, франчайзер и франчайзи. В конце концов, освежите в памяти, такие понятия как форма налогообложения, коды деятельности, лицензии, кредит на бизнес, чистая прибыль, инвестиции, стартовый капитал. В общем, всё то, из чего и будет состоять ваш дальнейший информационный фон, когда вы будете искать интересные предложения по вопросу «какой бизнес подойдёт для начинающего предпринимателя».

Источник: businessmens.ru

 

 


Это интересно


Новости партнеров