Охлобыстин благословил Новороссию на борьбу с фашистской нечистью

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Известный российский актер, священник и общественный деятель Иван Охлобыстин выступил с заявлением по поводу карательной операции киевских властей. Он стал первым из российских представителей Церкви, который открыто высказался в поддержку русского населения на Украине.

Выступая от лица «Изборского клуба», он заявил, что «смириться перед сатаной и его адептами нельзя». Подобное, по его словам, не могут допустить не верующие люди, ни священнослужители.

Он также назвал все тех, кто стоит за организацией карательной операции или просто поддерживает ее, «предателями славянского мира».

«Мрак окутал некогда цветущий край добрых и красивых людей», — заявил Охлобыстин.

По словам актера, на Украине власть взяли в руки люди, которые «опьянены пролитой кровью своих же соотечественников».

«Нет. Нельзя любить дьявола, нельзя смиряться перед сатаной и его адептами. Можно и должно бороться с

Тьмой, иначе нельзя называть себя верующим человеком, а тем более пастырем», — говорится в сообщении священника.

Он благословил «мужественных защитников Новороссии», назвав их «бастионом христианской добродетели и воинской доблести, не устрашившимся встать на пути Зла».

«Никто не сможет отменить мое благословение, ибо Благодать не имеет обратной силы. Все, кто на этой войне отдадут свои жизни во утверждение Славы Божьей, попадут в рай. Все, считающие иначе, забывающие, что с дьяволом нельзя договориться, допускающие компромиссы и мотивирующие это политической или финансовой выгодой — суть слуги дьявола и предатели Веры Православной!», — подчеркнул Охлобыстин.


Это интересно


Новости партнеров