Швеция экранизирует неизвестный сценарий Ингмара Бергмана

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Неизвестный ранее сценарий Ингмара Бергмана из Швеции планируют в ближайшее время экранизировать. Информационное агентство ТАСС пишет, что имеющийся в распоряжении материал станет в итоге радиопьесой и кинофильмом.

Картина, в основе которой будет лежать неизвестный никому сценарий Бергмана, получила название «64 минуты с Ребеккой». Материалы для этого кинофильма создавали совместными усилиями с Федерико Феллини и Акирой Куросавой. Финальное произведение было призвано стать одной из новелл альманаха «Трио», снимавшегося в тесном сотрудничестве с рядом знаменитых на весь мир сценаристов. Между тем идею эту в результате так и не воплотили в жизнь.

Более чем через 35 лет после того как был написан сценарий, «64 минуты с Ребеккой» могут снять к 2018-му году. Именно эту дату называют сейчас специалисты. Ленту хотят завершить к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана. Она будет рассказывать историю о жизни в стране в конце 1960-х годов, когда произошло множество различных изменений, которые успешно удалось уловить известному автору.


Это интересно


Новости партнеров