Volkswagen представляет новый семиместный кроссовер Atlas

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный немецкий автомобилестроитель Volkswagen официально представил широкой аудитории крупный внедорожник Atlas. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что новинка получила весьма внушительные габариты и просторный 7-местный салон.

Ключевым рынком сбыта станут для данной модели Соединённые Штаты, а полноценную презентацию новинки Volkswagen проведёт в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Серийный выпуск 7-местной модели Atlas планируют наладить на заводе компании VW в американском городе Чаттануге.

Внедорожник построили на базе платформы MQB. Габариты его следующие: длина — 5037, ширина — 1979, а высота — 1767 миллиметров. Новый Atlas будет крупнейшим в модельной линейке Volkswagen на автомобильном рынке Штатов.

Официальной информации о технических параметрах автомобиля пока нет, но если верить слухам, то в оснащение войдёт 4-цилиндровый турбодвигатель TSI с объёмом в два литра, выдающий 238 «лошадей». Силовой агрегат будет работать в тандеме с 8-диапазонным «автоматом». В моторную гамму включат также силовой агрегат VR6 на 3,6 литра, генерирующий до 280 сил. Ему предстоит функционировать с 8-ступенчатой коробкой «автомат».

В базовой комплектации внедорожник марки Volkswagen Atlas будут предлагать на американском рынке с передним приводом. Для более дорогих модификаций нового внедорожника немецкий разработчик использует полный привод 4Motion.


Это интересно


Новости партнеров