Продажи спорткаров Ferrari в России выросли почти на 100%

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Общий объём продаж на территории Российской Федерации шикарных спорткаров Ferrari увеличился за девять месяцев на 94 процента по сравнению с показателем за аналогичный период минувшего года. РИА VistaNews пишет об этом со ссылкой на аналитиков авторитетного агентства «Автостат».

По официальной информации экспертов, с января по сентябрь текущего года включительно в нашей стране реализовали 31 единицу спорткаров марки Ferrari. При этом в агентстве уточнили, что больше всего роскошных автомобилей купили москвичи – 23 экземпляра. Пять машин отправились в Санкт-Петербург, а ещё по три – в Тульскую и Кемеровскую области, а также в Приморский край.

Наиболее востребованной моделью этого известного автомобильного бренда стало на отечественном рынке купе Ferrari-488. Стоимость его составляет в настоящее время 20 миллионов рублей. Десять единиц из общего числа продаж закреплены именно за ним. Эксперты напомнили: мощность этого спорт-купе достигла 670 «лошадей».

В тройке лидеров фигурируют также четырёхместный Ferrari-458 и кабриолет Ferrari California. Их реализовали в России по шесть экземпляров. Любопытно, что производитель люксовых автомобилей из Италии продемонстрировал такие великолепные показатели на фоне общего падения объёмов продаж иномарок в нашей стране.


Это интересно


Новости партнеров