Обстрел Макеевки: власти ДНР проводят внеочередную встречу контактной группы

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

В связи с обстрелом Макеевки власти самопровозглашенной Донецкой Народной Республики собирают экстренную встречу членов контактной группы. Она пройдёт в течение 24 часов в режиме видеоконференции, пишет корреспондент РБК.

«По факту обстрела в четверг вечером города Макеевки и в связи с серьёзным обострением военной ситуации в ДНР нами была инициирована внеочередная встреча контактной группы. Мы настаиваем на том, что она должна состояться в режиме видеоконференции в течение ближайших суток. Это предусматривает, в частности, соответствующее дополнение к принятому ранее комплексу мер», — пояснил полпред ДНР Денис Пушилин.

Представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин выступил с заявлением о том, что Макеевку обстреляли 27 октября украинские военнослужащие. Два человека трагически погибли, а ещё семь получили ранения.

«Всего пострадали семь мирных жителей, среди которых двое детей. Один ребёнок в тяжелом состоянии. Его прооперировали, и он находится сейчас в реанимации. Два человека погибли», — заявил журналистам местных СМИ Басурин.

В администрации Донецка сообщили, что в результате обстрела украинской армией населённого пункта Макеевка часть города продолжает оставаться обесточенной.


Это интересно


Новости партнеров