В Германии «засекли» прототип роскошной модели Porsche 911 GT2

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Фотошпионы сделали несколько снимков новой модели Porsche 911 GT2. По предварительным данным, в настоящее время роскошный автомобиль тестируют на дорогах Германии, пишет портал «Дейли-Мотор».

Инсайдеры утверждают, что известный автомобильный бренд Porsche решил в этот раз сделать ставку на дизайн транспорта, привнеся в него спортивные очертания. Новый Porsche 911 GT2 визуально можно перепутать теперь даже с гоночным болидом, отмечают эксперты.

Кроме того, значительным изменениям подверглись и технические параметры машины. Разработчики внедрили целый ряд различных инноваций. В подкапотное пространство Porsche 911 GT2 установили 4-литровый двигатель, выдающий 347 «лошадей». Для потенциальных покупателей будет доступен также и турбированный вариант транспорта, функционирующий на дизельном топливе.

Стало известно о том, что производитель планировал разработать и электрическую версию своей роскошной модели, но впоследствии принял решение отказаться от этой идеи по причине не экономичного мотора, который потребует большого заряда для работы с подобной мощностью.

Папарацци не смогли объехать прототип Porsche 911 GT2, чтобы снять его спереди. Специалисты полагают, что построили машину на базе новой платформы 911,2 Turbo, ранее не использовавшейся для изготовления автомобилей.

Презентацию новинки Porsche проведёт, как ожидается, в середине 2017 года.


Это интересно


Новости партнеров