ОБСЕ беспокоят явные нарушения на выборах президента США

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

В процессе организации выборов американского президента, которые должны состояться 8 ноября текущего года, уже выявили целый ряд различных нарушений. Наблюдатели от ОБСЕ выражают в этой связи серьёзную обеспокоенность, пишет корреспондент информационного агентства ТАСС.

В предстоящем в Америке голосовании не смогут, в частности, участвовать 3,2 миллиона граждан, которые находятся под следствием или уже имеют судимости. Кроме того, этого права лишены в стране 2,6 миллиона человек, которые отбывали наказание за совершенные преступления. Такие цифры озвучил накануне руководитель Бюро по правам человека и демократическим институтам ОБСЕ Михаэль Георг Линк.

Наблюдатель ОБСЕ за выборами президента Соединённых Штатов от Германии Юрген Клинке в свою очередь указывает сегодня на полное несоответствие их действующим международным нормам.

По причине разницы в часовых поясах, к примеру, итоги выборов американского лидера в одних штатах объявят тогда, когда в других люди ещё будут продолжать голосовать. Юрген Клинке подчеркнула: это будет совершенно неоправданное влияние на избирателей.


Это интересно


Новости партнеров