«Москино» объясняет, почему не может показать фильм Манского о КНДР

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

«Москино» не в состоянии транслировать ленту известного документалиста Виталия Манского «В лучах солнца», посвящённую КНДР, по причине очень плотной сетки своих показов. Корреспондент ТАСС пишет об этом со ссылкой на заявление пресс-атташе сети кинотеатров Ксении Шатровой.

Ранее российские средства массовой информации сообщали, что восемь кинотеатров столицы отказались от трансляции кинофильма Виталия Манского, который документалист посвятил жизни в современной Северной Корее. В прокате лента должна появиться сегодня.

Информация, которую активно распространяют в последнее время отечественные масс-медиа, является не совсем корректной, отметила Шатрова. Руководители «Москино», по словам пресс-секретаря, вели переговоры с дистрибьютором, в роли которого выступила компания Сэма Клебанова. Прокат кинофильма Манского обсуждали, между тем это была всего лишь устная договорённость – в письменном виде никаких документов нет.

«У нас на данный момент чересчур плотная сетка, а кинотеатры преимущественно с одним залом. Более того, начались школьные каникулы, и мы проводим в эти дни Большой фестиваль мультфильмов. «Москино» ведёт сотрудничество с этим мероприятием уже на протяжении 10 лет. Именно по этим причинам мы и не смогли вставить в сетку своих показов кинофильм документалиста Манского», — пояснила журналистам Ксения Шатрова.

Напомним, ленту Виталия Манского «В лучах солнца» номинировали на престижную премию Asia Pacific Screen Awards.


Это интересно


Новости партнеров