Bentley Continental GT 2018 обкатывает в Германии новый двигатель W12

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Западные автомобильные СМИ опубликовали накануне шпионские фотоснимки с тестов очередного, третьего по счёту поколения популярной модели Bentley Continental GT. Корреспондент «Дейли-Мотор» пишет, что под капотом роскошного авто располагается, судя по всему, новый силовой агрегат W12.

Вездесущие папарацци сделали эти фотографии на легендарной автотрассе Нюрбургринг в Германии. Автомобиль получил новые кузовные панели и сохранил свою мягкую крышу. В качестве платформы для нового семейства Continental разработчики Bentley использовали архитектуру MSB, на которой построили также и дебютировавший недавно автомобиль Porsche Panamera.

Общая масса машины снизилась за счет применения новой базы, а что касается линейки силовых агрегатов, то в неё точно вошел новый битурбированный мотор W12 с объёмом в шесть литров. В модели Bentley Bentayga эта установка позволяет развивать до 600 «лошадей». Крутящий момент – 900 Нм. Правда, в пресс-службе производителя сразу предупредили: с этим двигателем Bentley Continental GT 2018 будут предлагать потенциальным покупателям только в комплектации ТОП.

В базовом оснащении эту роскошную модель будут продавать с битурбированным силовым агрегатом V8 на четыре литра, выдающим 542 л. с. при крутящем моменте 770 Нм. Единственной версией трансмиссии станет в данном случае 8-диапазонная коробка «автомат».

На мировом автомобильном рынке третье поколение шикарного кабриолета Bentley Continental GT 2018 появится, как ожидается, уже в следующем году. Официальные представители заверили также, что запланировали выпустить и гибридную модификацию своей новинки.


Это интересно


Новости партнеров