Корпорация Apple откладывает выход на рынок беспроводных наушников AirPods

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Стало известно о том, что руководители Apple приняли решение перенести выпуск своих беспроводных наушников AirPods. Корреспондент издания TechCrunch пишет об этом, уточняя, что информация о точных сроках старта реализации новинки от «яблочной» корпорации пока не поступала.

Официальные представители известного американского разработчика заявили журналистам, что этот новый продукт ещё не готов окончательно. В компании подчеркнули, что он нуждается пока в доработках, а потому потребуется какое-то время, чтобы запустить, наконец, продажи устройства AirPods. Ранее, напомним, корпорация из Штатов планировала, что беспроводные наушники желающие смогут купить уже в конце октября текущего года.

Уточним, что AirPods американские разработчики создают специально для iPhone 7. Ведущие эксперты заявили, что такие наушники будут обладать способностью до пяти часов функционировать без подзарядки.

Как известно, презентацию новинки Apple провела 7 сентября в Сан-Франциско, когда широкой аудитории представляли мобильные устройства iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Вице-президент «яблочной» корпорации по вопросам глобального маркетинга Филипп Шиллер тогда отметил, что новый девайс получил водо- и пыленепроницаемый корпус, а iPhone 7 Plus – двойную видеокамеру. Одна из них — широкоугольная, а другая представляет собой телеобъектив с функцией боке (расфокусировка фона). Реализация этих смартфонов в Российской Федерации стартовала 23 сентября.


Это интересно


Новости партнеров