Microsoft официально представила обновлённую версию Windows

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Компания Microsoft провела масштабное мероприятие в Нью-Йорке, на котором официально представила публике серьёзные обновления операционной системы Windows 10 Creators Update. Корреспондент РБК уточняет, что презентация состоялась в минувшую среду, 26 октября.

Представители корпорации предпочли не рассказывать аудитории обо всех деталях своего очередного обновления ОС, остановившись только на ключевых её способностях. Главный упор сделан в новой версии Windows на возможность создавать и просматривать 3D-контент.

Кроме того, на своём мероприятии в Нью-Йорке компания представила пользователям и обновлённое приложение Paint. В нём есть отныне возможность создания объектов и обработки снимков в трёх измерениях. При этом в Microsoft подчеркнули, что остальные приложения системы тоже получат новые функции, которые будут связаны с виртуальной реальностью и 3D. Среди них фигурирует и браузер Microsoft Edge.

«Если мы позволим всему миру детальнее познакомиться с 3D, скоро придёт принципиально новая эпоха в преподнесении общественности той или иной информации. Нас однозначно ожидает новая эра в инновациях, – оптимистично отметила в ходе выступления генеральный менеджер Microsoft Меган Сондерс. – Процесс создания 3D-контента должен быть таким же точно простым, как и съёмка фотографий».

Она уточнила, что обновление будет выходить не только для ноутбуков и персональных компьютеров, но и для мобильных устройств. Для скачивания оно будет доступным уже в начале следующего года.


Это интересно


Новости партнеров