Доказан факт существования неизвестных предков человечества

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Ученые из Техаса заявили, что обнаружили ДНК неизвестных древних жителей планеты Земля. Корреспондент РИА VistaNews пишет о результатах научной работы экспертов со ссылкой на иностранные масс-медиа.

Доктор Райан Болендер детально изучил геном современного меланезийца и обнаружил в результате следы ДНК. Профессор подчеркнул: принадлежат они неизвестному науке виду человека.

Этот ученый уже несколько лет занимается глубокими исследованиями генетических кодов вымерших видов гоминид. Он всё время анализирует следы ДНК денисовского человека и неандертальцев, имеющихся в той или иной степени также и у современных людей. Что же касается последнего открытия, то оно было сделано в процессе изучения геномов жителей тихоокеанских островов.

Доктор Болендер не нашел в ДНК никаких сходств с геномом денисовского человека или неандертальцев. Именно поэтому специалист и выдвинул предположение о том, что у современного человечества было на самом деле не два, а три предка.

Профессор сообщил об этом в рамках работы конференции Американского общества по исследованию человеческой генетики. Надо сказать, что коллеги ученого на услышанное отреагировали по-разному. Между тем независимые эксперты решили проверить гипотезу, и она была подтверждена. В рамках этого исследования эксперты изучили гены свыше ста аборигенов.


Это интересно


Новости партнеров