На китайском авторынке появился новый седан Volkswagen Phideon

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Популярный немецкий автомобильный бренд Volkswagen вывел на китайский рынок новый флагман. Седан получил название Phideon, и поначалу он будет доступен исключительно для покупателей в Поднебесной, пишет информационный портал faktom.ru.

Китайская Народная Республика была выбрана руководителями компании VW для эксперимента: производитель хочет понять, удастся ли его новому флагману достойно участвовать в жесткой конкурентной борьбе с другими премиальными моделями.

Представители автоконцерна из Германии уточнили, что модели Phideon предстоит бороться за внимание клиентов с такими немецкими автомобилями как Audi А6, Mercedes-Benz E-Class и BMW 5-Series. Флагман предназначен для обеспеченных покупателей, предпочитающих комфортный транспорт, но не желающих при этом выставлять достаток на обозрение. Владельцы известной китайской марки убеждены, что спрос на модели подобного класса в КНР в последнее время существенно растёт.

Выпуская на китайский рынок свой седан Phideon, компания Volkswagen намерена значительно изменить также и собственный имидж. Этот немецкий концерн китайцам свойственно воспринимать преимущественно как производителя бюджетных моделей. Что характерно, такие же доводы бренд приводил, когда выходил автомобиль Phaeton, между тем спрос на него оказался совсем невысоким, и отношение местных клиентов к производителю осталось прежним.

Из технических характеристик нового немецкого авто на данный момент известно только то, что под капотом устанавливают турбированный силовой агрегат с объёмом в два литра и трёхлитровый мотор V6 с отдачей в 300 «лошадей». Максимальные комплектации модели Phideon разработчики Volkswagen дополняют системами полного привода.


Это интересно


Новости партнеров