Александр Жуков вновь стал президентом Олимпийского комитета России

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Во время открытого голосования за то, чтобы Жуков остался на второй срок на посту главы ОКР, проголосовали 232 делегата, против — один.

Жуков сожалеет, что выборы главы организации прошли на безальтернативной основе: «Мне бы хотелось, чтобы у меня был оппонент на выборах. Почему нет? Конкуренция всегда является базой для дальнейшего развития. Но, к сожалению, конкурентов не оказалось. Видимо, большинство удовлетворяет моя работа». 

Отчетно-выборное собрании организации прошло в Москве. Работу Олимпийского комитета за последние 4 года признали успешной. По завершении собрания Александр Жуков отметил значительно возросший в последнее время авторитет нашей страны как спортивной державы, причем причина не только в проведении сочинской Олимпиады
«По последним данным, наша страна вышла на первое место. И это комплексный рейтинг, который опирается на качество проведения соревнований, развитие спорта и другое", — рассказал Жуков.

Кроме того, глава ОКР поделился новостью:  комитет переедет в новое здание в течение ближайших четырех лет, так как сейчас он базируется в старом, 1977 года постройки доме (Лужнецкая набережная, дом 8), который не подлежит капремонту.


Это интересно


Новости партнеров