Выручка Mail.ru Group выросла на 9,3% за три квартала

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Общая сегментная выручка компании Mail.ru Group за первые девять месяцев текущего года по международным стандартам финансовой отчётности увеличилась на 9,3 процента по сравнению с таким же периодом минувшего года. ТАСС пишет, что она составила 27,961 миллиарда рублей без учёта итогов работы купленного разработчика игр Pixonic.

Совокупная выручка Mail.ru Group по всем сегментам и без учета Pixonic выросла по результатам первых девяти месяцев 2016-го года на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 9,127 миллиарда рублей. С учетом показателей компании Pixonic эта цифра выросла на 9,4 процента – до отметки в 9,62 миллиарда рублей.

Руководители Mail.ru Group рассчитывают на то, что по итогам всего уходящего года выручка с учётом Pixonic увеличится приблизительно на 10 процентов.

«В обозримой перспективе мы ожидаем близкое к нулю значение показателя EBITDA у Pixonic, поскольку намерены продолжать вкладывать в его эффективное развитие существенные инвестиции, — сообщил журналистам глава совета директоров компании Mail.ru Group Дмитрий Гришин. — При большем уровне выручки в результате мы ожидаем, что по совокупному сегментному показателю EBITDA уровень рентабельности составит примерно 45 процентов по итогам 2016 года».


Это интересно


Новости партнеров