Цены на нефть в мире демонстрируют снижение

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

По официальным данным Лондонской торговой биржи, стоимость «чёрного золота» в целом демонстрирует сегодня снижение. Об этом пишет информационное агентство REGNUM.

На торгах, стартовавших в среду, 26 октября, котировки фьючерсов на нефть эталонного сорта Brent показали несущественный рост. По состоянию на 8:41 по Москве баррель «чёрного золота» марки Brent с декабрьскими поставками увеличился на 1,83 процента, составив 51,17 доллара.

При этом торги, состоявшиеся во вторник, 25 октября, североморский сорт завершил на отметке 50,25 доллара за один баррель, потеряв в общей сложности 3,22 процента, напоминает издание.

Нефть WTI в свою очередь закрыла вчерашние торги снижением — баррель стоил 49,29 доллара, опустившись на 2,495 процента.

В целом мировой рынок сохраняет сегодня некоторую нервозность на фоне ожидания результатов предстоящей встречи ОПЕК. Очередное заседание пройдёт в ноябре в Вене.

«Пространство для увеличения у цены нефти Brent на данный момент весьма ограниченное. Цены сейчас и так находятся возле своих годовых максимумов, а каких-то значимых факторов для дальнейшего их роста попросту нет. И появиться они могут не раньше, чем в конце ноября, когда в столице Австрии пройдёт саммит ОПЕК», — подчеркивают эксперты нефтяного рынка.


Это интересно


Новости партнеров