Тимберлейк избежит наказания за селфи на досрочных выборах в США

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Власти штата Теннесси отказались проводить расследование в отношении знаменитого певца Джастина Тимберлейка, который сделал селфи на избирательном участке. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на интернет-портал TMZ, специализирующийся на публикации конфиденциальной информации о звездах.

"Заявление, распространенное ранее офисом прокурора по поводу Джастина Тимберлейка и проводящегося расследования, не соответствует действительности и было опубликовано без моего ведома", — заявила прокурор округа Шелби Эми Вейрик.

По ее словам, "никто в офисе прокурора не проводит в настоящий момент расследование" по поводу вероятного нарушения закона певцом, и "никто не будет тратить наши ограниченные ресурсы" на это в дальнейшем.

По информации TMZ, жалобу на поведение звезды не подали ни избирательная комиссия, ни наблюдатели, ни правоохранительные органы. Поэтому повод для начала расследования отсутствует.

Как ранее сообщали американские СМИ, Тимберлейк на днях приехал в родной штат Теннесси, где воспользовался правом досрочного голосования. На участке он сделал селфи, которое опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram. В комментарии к фото Тимберлейк призвал своих подписчиков проголосовать на грядущих выборах и напомнил:

"Досрочное голосование может быть доступно и в вашем городе".

"Если нет — 8 ноября! Выбирайте, чтобы иметь голос!", — написал певец.

В прошлом году губернатор штата Теннесси одобрил закон, в соответствии с которым использование мобильных телефонов на избирательных участках разрешается исключительно в "информационных целях, чтобы помочь избирателю в принятии выбора". При этом делать фотографии или снимать видео категорически запрещено. Нарушителям может грозить тюремное заключение сроком на 30 дней и/или штраф в размере $50 США.


Это интересно


Новости партнеров