Спорт-купе Audi S5 – стали известны цены в России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Дилерские центры автомобилестроительной компании Audi приступили к приёму заказов на модель S5. Как сообщает сегодня профильный портал «Дейли-Мотор», стартовая цена немецкой иномарки с базовым оснащением составила 3,85 миллиона рублей.

Новое купе Audi S5 автопроизводитель из Германии продемонстрировал широкой общественности минувшим летом. В подкапотном пространстве роскошной двухдверной модели устанавливают трёхлитровый силовой агрегат V6, генерирующий 354 л.с. Функционирует этот двигатель в тандеме с 8-скоростной автоматической коробкой переключения передач. Мощный мотор даёт машине возможность всего за 4,7 секунды разгоняться до скорости в 100 км/час. Максимальная скорость нового спорт-купе составила при этом 250 км/час.

Audi S5 отличается наличием модернизированного обвеса, комплекса систем безопасности с ассистентом автопарковки, а также системы движения в полосе с предотвращением вероятных столкновений и адаптивного круиз-контроля. В пресс-службе популярного немецкого бренда заявили, что новая модель получила также целый ряд иных современных устройств и функций, которые позволят водителю ощущать повышенный уровень комфорта.

По официальным данным аналитиков авторитетного агентства «Автостат», с начала текущего года в Российской Федерации было продано на 23,8 процента меньше экземпляров Audi, чем по итогам 2015 года.


Это интересно


Новости партнеров