Ученые рассказали, какие женщины живут обычно дольше

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Норвежские ученые установили, что обладающие отличным чувством юмора женщины живут, как правило, дольше своих сверстниц. Масштабное исследование в этом направлении специалисты проводили с минувшего века. О результатах их работы пишет сегодня информационный портал vladtime.ru.

Эксперты из Норвегии привлекли к исследованию 53 тысячи женщин. В течение 20 лет они детально изучали функционирование их внутренних органов и общее состояние здоровья. В итоге ученые установили, что девушки, которые часто шутят и смеются, в среднем на 73 процента реже других погибают от различных сердечно-сосудистых патологий.

Риск преждевременной смерти у таких представительниц слабого пола снижается на 48 процентов. Кроме того, весёлые дамы на 83 процента реже остальных погибают от инфекционных болезней, подчеркнули норвежские эксперты.

Похожие исследования провели также и среди мужчин. В результате было установлено, что у тех, кто предпочитает серьёзности юмор, приблизительно такие же результаты, как и у представителей сильного пола с выдержанным характером. Ученые заинтересовались ситуацией и намерены провести новое исследование, чтобы установить причины выявленной закономерности.


Это интересно


Новости партнеров