Биологи выяснили причину возникновения у людей аллергии на кошек

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Ученые из Великобритании заявили, что установили причины возникновения у человека аллергических реакций на домашних питомцев. О результатах проведённых в университете Кембриджа исследований пишет сегодня Федеральное агентство новостей.

Иностранным исследователям удалось выяснить, что основная причина развития аллергии на кошек кроется в наличии у них особенных разновидностей белка. Эксперты пояснили: он в больших количествах содержится в слюне и моче животных и неизбежно попадает всё время на их шерстяные покровы.

Британские биологи говорят, что аллергические реакции на данный тип белка проявляются со временем далеко не у каждого, а непосредственно причина возникновения патологии заключается в опасном токсине, вынуждающем людей кашлять и чихать.

В ближайшее время благодаря своему новому открытию научные деятели из Великобритании рассчитывают провести масштабное исследование с целью разработки эффективного противоаллергического лекарственного препарата. Биологи хотят сделать всё возможное для того, чтобы даже склонные к аллергии люди могли без каких-либо преград и опасений общаться со своими любимыми домашними питомцами.


Это интересно


Новости партнеров