Соцсеть «ВКонтакте» запустила функцию интернет-магазина для сообществ

ГлавнаяТехнологии Андрей Черин

Социальная сеть «Вконтакте» запустила функцию интернет-магазина для сообществ. Об этом сообщают представители РБК.

Это первая русскоязычная платформа подобного типа, и она предлагает много услуг, связанных с денежным оборотом — от записи к парикмахеру и до оплаты покупки. Фактически это прорыв в эргономичности для интернет-пользователей. Эта функция делает жизнь проще и удобнее как для обычных граждан, так и для предпринимателей, ведь «Вконтакте» не требуют никакой оплаты за пользование данной услугой.

Социальная сеть предлагает набор приложений, которые помогут управлять оплатами в таких интернет-магазинах. Сообщается, что интерфейс прост и удобен, потому каждый может попробовать себя в роли предпринимателя.

Теперь не надо тратить деньги на собственный сайт, на подключения к системе оплаты, сейчас многие становятся ближе к своей клиентуре. Даже парикмахер, работающий на дому, может создать онлайн систему записи или оплаты.

Если же вам мало стандартного функционала приложений, то вы можете создавать свои и успешно ими пользоваться.

Таким образом, социальная сеть полностью изменит рынок коммерческих отношений и перетянет большинство дохода к себе. Администрация «Вконтакте» не сообщает размер трат на такое нововведение, но явно немалые деньги положены в основу проекта. Пока все бесплатно, но, скорее всего, это временный рекламный ход.

Функция интернет-магазина является новой у нас, но Facebook уже использует ее некоторое время.


Это интересно


Новости партнеров