Появились первые изображения нового седана Toyota Yaris L

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Японский автомобилестроительный концерн Toyota активно готовится в настоящее время к выпуску на китайский рынок седана Yaris L. «Дейли-Мотор» пишет, что информации о дате выхода новинки пока нет, но в Сети уже можно увидеть первые снимки машины.

В основу нового авто легла платформа популярного китайского хэтчбека Toyota Yaris L. Этот пятидверный автомобиль получил существенные отличия от моделей, которые компания-производитель поставляет в другие страны мира.

Габариты предстоящего седана пока неизвестны, но появилась информация о том, что он получит точно такие же двигатели, как у хэтчбека. Китайцам планируют предлагать два варианта бензиновых силовых агрегатов: с объёмами в 1,3 и 1,5 литра с мощностями в 99 и 107 «лошадей» соответственно. Оба функционируют в паре с механической трансмиссией либо коробкой «автомат».

Эксперты отмечают своё неоднозначное впечатление о внешности седана Toyota Yaris L. Он отличается, по их словам, энергетикой довольно мощного транспорта, но вот выглядит при этом как-то грустно. Специалисты уточнили, что внешняя оболочка оказывает серьёзное влияние на общий объём продаж. Именно по этой причине, как они полагают, сегодня не пользуется особенной популярностью хэтчбек Yaris L. Дилерам удаётся продавать в среднем около 2700 экземпляров таких машин за месяц.

Стоимость грядущего автомобиля марки Toyota Yaris L в компании пока не озвучивают. Новинка будет, вероятно, дороже хэтча. Специалисты напоминают, что он стоит на рынке в КНР в пределах 104 800 юаней (эквивалентно сумме в 964 тысячи рублей по текущему курсу).


Это интересно


Новости партнеров