Мощный взрыв прогремел на курорте в Турции

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в курортном городе Анталья. По данным местного телевизионного канала NTV, прогремел мощный взрыв на автопарковке, расположенной недалеко от торгово-промышленной палаты.

Мэр города Мендерес Тюрель выступил с заявлением о том, что пострадали в результате инцидента от 10 до 12 граждан, но врачи уверяют, что жизнь каждого раненого вне опасности.

«На данный момент мы располагаем информацией о том, что взорвался автомобиль, который был припаркован возле здания учреждения. Взрыв был очень мощный, но пока не озвучена причина ЧП. Мы не исключаем, что речь идёт в данном случае о какой-то технической поломке», — подчеркнул турецкий чиновник.

Представители губернаторства Антальи в свою очередь уточнили, что все пострадавшие в результате взрыва являются сотрудниками палаты, а ранения люди получили от осколков разлетевшихся стёкол.

Район взрыва до сих пор оцеплен силами безопасности. Специалисты продолжают следственные действия. Тем временем турецкие масс-медиа стали сообщать, что Мендерес Тюрель не исключает версию террористического акта.

По запросу информагентства ТАСС вице-консул Российской Федерации в Анталье Алексей Шиванов заявил, что сведения о пострадавших среди наших соотечественников в его ведомство не поступали, но дипломаты ещё выясняют все детали.


Это интересно


Новости партнеров