Разработчики Apple выпустили финальное обновление для iOS 10

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Бета-тестирование операционной системы iOS 10.1 стартовало ещё в начале сентября. Прошивке дали в общей сложности пять обновлений. «Актуальные новости» пишут, что разработчики Apple, наконец, выпустили финальную версию.

Самой обсуждаемой функцией ОС iOS 10.1 стал портретный режим, предназначенный для iPhone 7 и iPhone 7 Plus с двойными видеокамерами. Данное обновление подразумевает фото с размытым фоном. Что же касается остальных мобильных аппаратов, поддерживающих Apple, то для них доступны все прочие возможности iOS 10.1.

Существенные изменения получила «Галерея». Эксперты «яблочной» корпорации в корне пересмотрели весь процесс ведения картотеки. В этом приложении есть теперь функция распознавания лиц с дальнейшим внесением их в альбом, а в режиме просмотра «Сетка» специалисты заметно улучшили качество отображения снимков.

Приложение «Сообщения» в свою очередь получило от Apple возможность повторно просматривать эффекты. При условии включенного параметра «Уменьшение движения» они отныне тоже доступны для пользователей. Кроме того, американские разработчики исправили целый ряд недочётов и устранили баги.

«Карты» в «операционке» iOS 10.1 также получили некоторые весьма любопытные функции. Специалисты Apple добавили в это приложение возможность сравнения цен на проезд в общественном транспорте. Юзеры могут теперь составлять для себя маршруты передвижений, четко ориентируясь по всем дорожным знакам. Внедрили сюда также и системы маршрутов поездов, паромов и метро.


Это интересно


Новости партнеров