Флорида приступила к досрочному голосованию на президентских выборах

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

В американском штате Флорида, расположенном на юге страны, открыли избирательные участки для досрочного голосования на выборах президента Соединённых Штатов. Корреспонденты телеканала Fox News сообщают, что исход голосования граждан этого штата может сыграть ключевую роль для победы одного из кандидатов на главный государственный пост.

Местные СМИ отмечают, что с каждым выборным годом в досрочном голосовании на территории Флориды участвуют больше избирателей. В соответствии с результатом последнего опроса общественного мнения, специалисты прогнозировали в этом штате минимальный разрыв между кандидатами от республиканцев и демократов Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон.

Уточним также, что кроме Флориды досрочное проведение голосования разрешено ещё в 32-х американских штатах и в Колумбии. В некоторых штатах, включая Флориду, успешно практикуют и голосование по почте. Оно стартовало здесь ещё несколько недель тому назад.

Авторитетные политологи констатируют: досрочное голосование имеет огромное значение в Соединённых Штатах. В текущем году до дня выборов президента Америки проголосуют, по предварительным данным, до 40 процентов избирателей.


Это интересно


Новости партнеров