Драма «Ледокол» вышла в лидеры российского проката

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Отечественный кинофильм «Ледокол» Николая Хомерики нашел намного больший отклик у зрительской аудитории, нежели новый боевик с Томом Крузом в главной роли. Лента успешно возглавила прокат в России, собрав сумму в 127,3 миллиона рублей. Об этом пишет профильный ресурс kinobusiness.com.

Картина Николая Хомерики основывается исключительно на реальных событиях. Действия драмы разворачиваются в 1985 году. На ледокол «Михаил Громов» надвигается огромных размеров айсберг. Судну удаётся уйти от рокового столкновения, но оно оказывается в самом настоящем ледовом плену.

«Михаил Громов» вынужденно дрейфует у побережья Антарктиды: повсюду полная тишина и сильный холод, топливо уже на исходе, и буквально одно неправильное решение способно повлечь за собой гибель всех членов экипажа. В «Ледоколе» снимались Анна Михалкова и Ольга Филимонова, Сергей Пускепалис и Пётр Фёдоров.

Вторую строку рейтинга занял новый кинофильм о бывшем военнослужащем Джеке Ричере, роль которого исполнял Том Круз. Он отправляется в Вашингтон для встречи с майором Сьюзен Тернер, возглавившей его бывшее подразделение. Она неоднократно выручала его в сложных ситуациях. По стечению ряда обстоятельств, накануне его визита женщина оказывается под арестом – ей инкриминируют государственную измену.

Ричер абсолютно не сомневается в невиновности майора Тернер и начинает реализовывать план по её освобождению. Главный герой успешно раскрывает заговор, нити которого тянутся к верхушке во власти. Сборы этого кинофильма составили 118,9 миллиона рублей только за первый уикенд.


Это интересно


Новости партнеров