Новая клавиатура Google обладает анимационной поддержкой

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Обновление клавиатуры от корпорации Google на электронных устройствах демонстрирует множество весьма любопытных изменений. Как сообщают «Актуальные Новости», среди них значится поддержка GIF-изображений – так называемая анимационная поддержка.

Пока новая функция работает исключительно в приложении Google Messenger, но уже скоро разработчики внедрят её также и в другие свои мессенджеры. Специалисты отмечают, что доступ к ней найти довольно просто. Для этого пользователю нужно лишь отрыть клавиатуру и нажать на «смайлик».

В контекстном меню есть функция «GIF». Именно благодаря ей в нашем распоряжении оказываются все анимации в мире. Отныне нет никакой необходимости хранить те или иные изображения в памяти мобильного устройства – все они будут лежать в свободном доступе прямо на клавиатуре, не занимая при этом место.

Официальные представители Google уточнили также, что «GIF» на клавиатуре доступна для пользователей, обновивших свою ОС до версии Android 7.1 Nougat. Данное новшество имеет много сходств с клавиатурой Fleksy. В приложении несколько иная система вставки изображений GIF. На клавиатуре предусмотрели кнопку, ведущую юзера в сетевую библиотеку анимации, где ему предстоит искать нужные файлы самостоятельно. В Google Keyboard, отметили американские разработчики, GIF распределяются по категориям.


Это интересно


Новости партнеров