Британская автомобильная компания Mini анонсировала свой первый гибрид

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известного британского бренда Mini заявили о том, что их модельную линейку пополнит скоро автотранспортное средство, оснащенное гибридной установкой. Профильный портал vevby.ru пишет, что речь идёт о новой модификации Countryman.

Гибридный автомобиль Countryman появится сразу же после обновления кроссовера. Произойдёт это, как ожидается, уже в 2017 году. Стало известно, что вместо разработки своей силовой установки инженеры из Британии намерены воспользоваться агрегатом, используемым сегодня концерном BMW в популярной модели 225xe.

Минивэн баварского производства работает с сочетанием полуторалитрового турбодвигателя и электрического мотора, выдающих в совокупности до 224 «лошадей». Крутящий момент составляет у «немца» 385 Н/м, а подаётся он на обе оси.

Специалисты не исключили, что после интеграции данного силового агрегата в модель Countryman разработчики Mini решат изменить его отдачу. При этом они говорят, что разница в мощности будет, вероятнее всего, несущественной.

Британский кроссовер, как ожидается, сможет функционировать только на электротяге. Электрический двигатель машины обеспечит запас хода в 40 километров, а крутящий момент с гибридного агрегата будет подаваться на Countryman исключительно на задние колеса.

Руководители Mini заявляют, что планируют придерживаться давних традиций своего бренда в процессе разработки нового кроссовера. Водителям они обещают истинное удовольствие от езды. Эксперты отметили, что электродвигатель, возможно, позволит автомобилю Countryman развивать довольно высокую скорость.


Это интересно


Новости партнеров