На Донбассе готовятся к национализации предприятий

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

В ответ на призыв донецкого олигарха Рината Ахметова к рабочим выйти на забастовки против властей Донецкой Народной Республики, лидер нового субъекта Денис Пушилин объявил национализацию всего промышленного сектора региона.

Как сообщает Life News, на совещании руководства ДНР было решено провести национализацию промышленных предприятий. По словам лидера Республики, народ очень устал горбатиться все годы независимости Украины на олигархов, которые просто обворовывают людей. С целью предотвращения подобного будет инициирован процесс национализации всех заводов и предприятий, расположенных на территории ДНР.

После обращения Ахметова к рабочим с призывом выйти на улицы и устроить забастовку против самопровозглашенных лидеров, руководство ДНР назвало это провокацией. Однако люди и сами остались глухими к призыву самого богатого украинца и отказались идти на акции протеста.

По словам представителя Верховного совета ДНР Натальи Груденко, за такими провокационными действиями стоят владельцы металлургических предприятий, старающиеся внести смуту среди местного населения путем столкновения ополчения и украинской армии, которая окружила Мариуполь.

Напомним, что Ахметов призвал всех рабочих Донбасса выйти 20 мая на местные митинги на территориях своих предприятий под угрозой увольнения.


Это интересно


Новости партнеров