Как хорошо и недорого отдохнуть в Карпатах

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

Карпаты, как и многие горы во всем мире, всегда притягивали и продолжают манить к себе туристов из Украины и близлежащих государств. Особенно горные курорты пользуются популярностью зимой среди любителей покататься на лыжах.

Среди наиболее популярных горнолыжных курортов Украины можно смело отметить Славское и Драгобрат. Снежные вершины пустуют разве что в самую лютую метель и непогоду, в остальное время на горных склонах наблюдается несметное количество народа, взрослых и детей. Трехметровый слой снега укрывает вершины Карпатских гор шесть месяцев в году. Очень здорово здесь отдыхать во время рождественских каникул.

Многие, пользуясь длительным отдыхом, загодя бронируют проживание в отелях, чтобы приехать в конце декабря, провести все праздники и вернуться к середине января, после празднования нового года по старому стилю. В этот период можно насладиться зимним отдыхом в полной мере, все успеть, побывать на многих склонах, посетить экскурсии и развлекательные мероприятия, а также воочию увидеть традиции, по которым принято в том регионе праздновать Рождество и встречать Новый год. Гурманы могут отведать и оценить необычные для нас, но традиционные для той местности, блюда.

Если вы собираетесь провести зимний отдых в горах, обратите внимание на предложение со скидкой http://www.superdeal.com.ua/turizm/slavskoe.html. Купон со скидкой на отдых позволит вам не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить семейный бюджет.

Выбирая, где поселиться на отдых, обращайте внимание на удаленность гостиницы от горнолыжных трасс и подъемников, чтобы у вас не занимал много времени поход с оснащением туда и обратно. Обратно идти бывает особенно тяжело с детьми, которые после множества спусков возвращаются разгоряченные и уставшие, тогда хочется поскорее отдохнуть от движения.

Инфраструктура горнолыжных курортов развивается с каждым годом, открываются новые трассы, сложные для профессионалов и небольшие – для новичков. На каждом спуске работают несколько инструкторов, которые помогают новеньким освоиться на лыжах, показывают, как правильно передвигаться, поворачивать и тормозить.

В Славское едут отдыхать и любители активного отдыха, и почитателей тишины. Совершенно оправданно здесь дороже всего отдыхать в зимний сезон, но при этом времяпровождение тут вам обойдется на порядок дешевле, чем на знаменитых европейских курортах. Отдыхающим доступен прокат горнолыжной экипировки, можно заказать трансфер, помимо этого на территории функционируют и принимают многочисленных гостей кафе, рестораны, бани и сауны.


Это интересно


Новости партнеров