Через 278 дней человечество может уничтожить таинственная планета Нибиру

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Ведущие американские астрономы заявили, что им удалось установить точный срок максимального сближения планеты Земля с теоретической «тёмной планетой» под названием Нибиру. «Информинг» пишет, что эта таинственная планета может стать ответственной за случаи массового вымирания всего живого на территории земного шара.

Астрономы подчеркнули, что Нибиру – это достаточно крупное небесное тело, движущееся вокруг главного светила по очень вытянутой орбите. При этом прямым наблюдениям таинственная планета практически недоступна, так как она не отражает солнечный свет. В случаях, когда Нибиру приближается на малое расстояние к Солнцу, она воздействует на Землю, а это может повлечь за собой глобальные катаклизмы и массовые вымирания.

В следующий раз планета из пояса Койпера должна приблизиться на минимальное расстояние к нам через 278 дней, подсчитали ученые из США. Этот процесс способен привести к существенному изменению угла, под которым Земля вращается, либо может спровоцировать замедление вращения планеты. И в том, и в другом случае гравитационное воздействие этой «чёрной звезды», предупредили астрономы, катастрофически отразится на условиях жизни на нашей планете. Оно вполне может привести к массовой миграции людей и животных, к возврату ледникового периода или же, наоборот, к глобальному перегреву атмосферы.


Это интересно


Новости партнеров