Пьер Гасли удивлен новому контракту Квята и «Ред Булл»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Общаясь с журналистами, Гасли заявил, что очень удивился новому соглашению между Квятом и компанией «Ред Булл». Гонщик был уверен, что в следующем сезоне займет место россиянина. Об этой новости подробнее.

Как информирует «Спорт-Экспресс», в данный момент Пьер является лишь пилотом по развитию в большой команде. Спортсмен отметил, что всегда прямо говорил руководству о том, что хочет попасть в «Формулу-1», однако с Даниилом был подписан новый контракт. Гонщик очень удивился этому решению.

Гасли знал, что «Ред Булл» иногда принимает внезапные решения, но подобного поворота событий не ожидал. Пьер считал, что место в команде «Торо Россо» ему будет обеспечено на следующий сезон, и он оттеснит россиянина. По мнению спортсмена, Квят совершенно ничем не отличился в текущем году.

Пока что Гасли не знает, как поступит дальше. По его словам, представители «Ред Булл» еще не общались с ним и не объясняли ситуацию касательно Даниила. Сейчас гонщик сосредоточен на том, чтобы выиграть титул в категории GP2, хотя признает, что сделать это будет непросто.


Это интересно


Новости партнеров