Мария Шарапова исключена из рейтинга WTA

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Представители WTA опубликовали новый рейтинг, в котором уже не числится Шарапова. Данное решение комиссии связано с длительной дисквалификацией спортсменки. Об этой новости подробнее.

Как информирует «ТАСС», вице-президент российской Федерации тенниса подтвердил, что Мария действительно исключена из престижного списка. Алексей Селиваненко заявил, что всему виной отсутствие игровой практики у Шараповой. Спортсменка все еще отстранена от выступлений на профессиональном уровне из-за положительных допинг-проб.

Согласно обновленному постановлению комиссии, дисквалификация россиянки закончится в апреле. Селиваненко уверен в том, что теннисистка до конца следующего года сыграет в трех турнирах, что позволит ей вернуться в рейтинг WTA. Именно такие условия выставляет международная организация ко всем спортсменам.

Алексей подчеркнул, что после своего возвращения Мария снова получит статус опытного игрока. Он также не сомневается в том, что Шарапова будет постепенно подниматься в рейтинге, и займет максимально высокие позиции.


Это интересно


Новости партнеров