На Мальте потерпел крушение самолет пограничной службы ЕС

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Легкомоторный самолет, на борту которого, предположительно, находились сотрудники пограничной службы ЕС, потерпел крушение на Мальте. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Как выяснили журналисты, крушение произошло примерно в 7:30 утра по местному времени (8:30 мск). Воздушное судно вылетело из Международного аэропорта Мальты рано утром. Оно двигалось в направлении ливийского города Мистрата. Вскоре самолет пропал с экранов радаров.

Согласно информации, полученной агентством от источников в воздушной гавани островного государства, на борту самолета находились как минимум пять человек. Среди них могли быть сотрудники Европейской службы пограничной и береговой охраны (ЕСПБО).

При этом Агентство ЕС по контролю границ Frontex, штаб-квартира которого находится в Варшаве, выступило с опровержением информации Reuters. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице организации в сервисе микроблогов Twitter.

"Разбившийся на Мальте самолет не использовался Frontex", — информирует Агентство.

На месте крушения на данный момент работают спасатели. Представители служб экстренного реагирования ведут поиск выживших. По информации Reuters, вместимость данной модели самолета — турбовинтового "Метролайнера" — составляет десять человек.


Это интересно


Новости партнеров