ЧП в Оклахоме – американец расстрелял людей и захватил заложника

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне в городе Уэллстоне американского штата Оклахома. Со ссылкой на ведущие иностранные масс-медиа «Комсомольская правда» пишет, что в ходе спецоперации, направленной на задержание преступника, погибли два человека.

Убиты местные жители, а двое правоохранителей получили при этом огнестрельные ранения, уточняют американские журналисты. Полицейские проводили задержание злоумышленника, которого подозревают в совершении убийства.

У Майкла Вэнса был при себе автомат Калашникова, и мужчина открыл из него огонь по офицерам, которые его преследовали. Уже подтверждена информация о том, что погибшие граждане приходились преступнику родственниками. Вэнс успешно скрылся с места трагедии на патрульном автомобиле, но при этом взял в заложники находившуюся рядом женщину.

По словам шерифа округа, сотрудники полиции получили ранения ног и были госпитализированы. Врачи утверждают, что жизни и здоровью пациентов на данный момент ничего не угрожает. Заложница, по предварительным данным, также ранена.

Майкл Вэнс не так давно освободился из тюрьмы – он отбывал наказание в округе Линкольн за сексуальные домогательства.


Это интересно


Новости партнеров