Новый кроссовер от Seat призван вытеснить компактвэн Alhambra

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известный автомобилестроитель Seat из Испании планирует в 2018 году выпустить на мировой рынок полноприводный кроссовер, призванный заменить в модельной линейке устаревшую Alhambra. По информации издания «Экономика сегодня», внедорожник будет очень похож на Skoda Kodiaq, но получит меньшие габариты.

Стало известно о том, что новая модель Seat станет семиместной, и это добавит ей сходств с Land Rover Discovery Sport. Официальные представители испанской компании уточнили, что разработчики не желают придумывать ничего нового – они намерены скопировать дизайн с концепта Seat 20V20, продемонстрированного публике в марте прошлого года на автосалоне в Швейцарии.

Seat Alhambra – довольно мощный игрок на автомобильном рынке мира. По итогам 2015 года, компании удалось реализовать 27 тысяч экземпляров своего компактного минивэна. Это на 17 процентов больше, чем было продано по результатам 2014-го.

Ожидается, что модель Alhambra будут выпускать еще в течение двух лет. Остановить её производство Seat планирует после выхода нового флагмана. Спрос на Alhambra, разумеется, тут же существенно сократится.

Не исключается также, что руководители Volkswagen изучат вопрос об использовании такой же стратегии со своей популярной сегодня моделью Sharan. Практически полностью идентичный компактвэн, как и Alhambra, выпускает сейчас завод в португальской Палмеле. Между тем официального подтверждения информации инсайдеров у журналистов западных масс-медиа пока нет.


Это интересно


Новости партнеров