Граждане России массово отказываются от платного телевидения

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Общая численность россиян, которые подключили платное телевидение в третьем квартале этого года, продемонстрировала сокращение, как и по итогам двух предыдущих. О неутешительных для операторов данных аналитиков TelecomDaily пишет сегодня информагентство VistaNews.

Число абонентов, пользующихся услугами платного телевидения в России, составляет сегодня 40,81 миллиона. Несмотря на то, что показатель вырос на 4,4 процента по сравнению с третьим кварталом минувшего и на 0,9 процента к значению второго квартала текущего года, прогнозы экспертов звучат сейчас достаточно пессимистично.

Это уже второй случай за три года, когда итоги стали просто рекордно низкими, подчеркивают специалисты агентства TelecomDaily. Более того, еще худшие значения они зафиксировали в первой половине 2016-го.

В числе телеоператоров, являющихся лидерами, значатся на данный момент Национальная спутниковая компания с долей 29,5 процента, «Ростелеком» (22,4), «Орион» (7,1), МТС (6,8) и «Эр-Телеком» (6,8 процента). Именно этим крупнейшим операторам удалось получить в общей сложности 90 процентов новых абонентов, ставших обладателями доступа к платному ТВ по результатам третьего квартала текущего года, подытожили эксперты.


Это интересно


Новости партнеров