Первый в мире интерактивный кинофильм выходит в прокат в России

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

До проката в Российской Федерации «добралась» первая интерактивная лента швейцарского производства «Ночная игра». Корреспондент информагентства ТАСС пишет, что зрителям в зале предоставляют отличную возможность самим решать, как должен развиваться дальше сюжет этой картины.

Интерактивный кинофильм – это абсолютно уникальное явление для современного кинематографа. Подобные эксперименты ранее пытались проводить популярные онлайн-кинотеатры и видеохостинги: в ходе просмотров аудитория выбирала, каким будет следующее действие того или иного героя.

Известный режиссёр из Швейцарии Тобиас Вебер решил поработать по такому же принципу и для просмотра фильма в обычном кинотеатре. С помощью голосования зрители выбирают дальнейшее развитие сюжета, а потому исключительно от них зависит то, каким станет финал. Жанр интерактивного кино по сути включает в себя множество элементов игры, и именно поэтому авторитетные эксперты «пророчат» ему стремительную и широкую популярность.

По сюжету «Ночной игры», работающий на автостоянке студент Мэтт становится однажды главным подозреваемым в деле об ограблении. А вот суждено ли главному герою спастись – решают зрители.

В российский прокат фильм «Ночная игра» выходит в понедельник, 24 октября. Ленту будут демонстрировать кинотеатры Москвы и Петербурга, Самары и Сургута, Екатеринбурга и Калининграда.


Это интересно


Новости партнеров