Роза в стекле как самый лучший подарок

ГлавнаяСтатьи Полина Египетская

Праздники. Праздники никогда не меняются. Юбилеи, дни рождения, корпоративы и даже романтическое свидание не обходится без одного, просто обязательного атрибута — цветов. Это уже можно назвать обязательным условием, прочно осевшим в умах целых поколений. И это действительно правильно, ведь они символизируют не только красоту, но и знак внимания, который оказывают дорогому человеку.

Принято считать что роза — королева всех цветов. Это элегантный, утонченный цветок, который символизирует внимание, уважение и любовь тому человеку, кто принимает ее в дар. Тем не менее, за столь долгое время даже она может приесться и надоесть. Именно поэтому стоит обратить внимание или даже всерьез задуматься о приобретении розы в стекляной колбе. Причина этого проста — это новое, оригинальное решение, которое тем не менее сохраняет в себе дух романтики, приправляя ее небольшой ноткой магии, которую можно почувствовать глядя на эту диковинку.

Однако не только сам подарок необычен, но и технология его изготовления тоже. Дело в том, что при изготовлении этого шедевра, сам цветок “стабилизируется” в одном состоянии, что позволяет ей не увядать несколько лет. Достигается это благодаря “вытягиванию” натурального сока растения, и замещению его на особый бальзамирующий раствор (вот он — секрет долголетия). Ну а для того, чтобы сохранить желаемый оттенок — растение подвергается термальной обработке, которая удаляет всю оставшеюся влагу, а затем герметично закрывают в стеклянной колбе.

И хотя весь процесс научно объясним, тем не менее, глядя на такое произведение ботанического искусства, невольно начинаешь задумываться о невероятном ее виде, который подобен розе как в мультфильме Красавица и Чудовище, и ровно столь же обворожителен.

Однако, возвращаясь к реальности, есть еще ряд причин, который делает розу под стеклом отличным выбором. В первую очередь — она никоим образом не может вызвать аллергическую реакцию, что позволит девушке держать у себя дома цветок на протяжении пяти лет (именно столько она способна храниться) и наслаждаться ее видом, не занимаясь поиском носовых платков или таблеток от аллергии.  Кроме того, за ними не нужен уход, который чаще всего отнимает изрядную часть свободного времени, ну и конечно же уникальность. Подобный подарок, пока еще, не сильно распространен, а значит позволит выделиться среди всех прочих, заставляя ахнуть от удивления всех, кто будет невольным свидетелем такой розы.

 


Это интересно


Новости партнеров