Philips выводит на рынок электроники высокотехнологичный 4К-монитор

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Компания Philips представляет широкой аудитории свой высокотехнологичный 4К-монитор. Информационный портал «Актуальные Новости» пишет, что функциональность данного устройства призвана поддерживать IPS-матрица.

Монитор получил название Philips 272P7VPTKEB. Предусмотрен он и для профессиональных разработчиков, и для геймеров. Основной технической характеристикой нового монитора от известного производителя электроники стало разрешение 3840 на 2160 – это в четыре раза выше привычного для пользователей Full HD. Модель обладает поддержкой MHL, и это даёт возможность подключать её к мобильным устройствам.

Эффектность внешности нового дисплея Philips 272P7VPTKEB обеспечивают тонкие рамки, расположенные по бокам. Над экраном разработчики установили видеокамеру на два мегапикселя, а в корпусе скрыли два динамика на два ватта каждый. Частота обновления монитора составила 60 Гц.

Эксперты уже заявили, что такие технические параметры позволят этому устройству вести весьма успешную конкуренцию на рынке со многими другими известными корпорациями, осуществляющими свою деятельности в сфере электроники.

Информацию о стоимости монитора Philips 272P7VPTKEB компания предпочитает пока не озвучивать.


Это интересно


Новости партнеров