Компания Chevrolet вывела на тесты бюджетный седан Essentia

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Американский автоконцерн Chevrolet создал компактный бюджетный автомобиль Essentia, предназначенный для Индонезии и Индии. «Актуальные новости» пишут, что машину разработали в рамках реализации маркетинговой стратегии, направленной на освоение новых рынков сбыта.

Широкая аудитория имела возможность увидеть эту новинку в рамках работы Auto Expo-2016, состоявшегося в начале текущего года. Уже тогда стало известно о том, что машина получила силовые агрегаты с объёмами в литр и 1,2 л, а также 5-ступенчатую механическую КПП.

Инженеры известного американского бренда Chevrolet, ушедшего ранее с российского авторынка, утвердили своё новое маркетинговое решение для Индонезии и Индии. Этот бюджетный седан призван стать серийным продолжением экспозиционного прототипа Essentia, который компания-производитель из США продемонстрировала ещё весной.

На данный момент автомобиль проходит первые тесты на индийских дорогах. Местные фотошпионы успешно сделали на днях несколько снимков образца в кузове седан.

Автомобиль, представляющий класс «В», в бюджетном его исполнении создали на базе платформы, которую использовали ранее в популярной модели Chevrolet Beat, известной в отдельных странах мира как Spark.


Это интересно


Новости партнеров