Поведение женщин за рулём более агрессивно, чем мужчин – учёные

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Ведущие специалисты Goldsmith’s University и автомобилестроительной компании Hyundai провели исследование с целью определить поведение мужчин и женщин, находящихся за рулём. В итоге они сделали вывод, что представительницам слабого пола свойственно вести себя за управлением автомобиля намного более агрессивно.

В рамках детального изучения поведения автовладельцев в зависимости от их пола эксперты опросили почти тысячу граждан Британии. По результатам проведённой работы они заявили, что в процессе вождения автотранспорта женщины более агрессивно, нежели мужчины, реагируют, как правило, на звуковые сигналы, громкие крики и какие-либо рекомендации.

На указанные в анкете вопросы утвердительные ответы дали 14 процентов респондентов. При этом 13 процентов британцев намного более несдержанно реагируют в случаях, когда водители на дорогах перестраиваются, предпочитая не включать сигналы поворотов.

Эксперты Goldsmith's University совместно с коллегами из Hyundai тщательно изучили и проанализировали все полученные в рамках исследования ответы. Специалисты подчеркнули, что мнение о большей раздражительности среди водителей мужского пола оказалось совершенно необоснованным.

Что же касается причины женской агрессии за рулём, то она кроется, по мнению учёных, в древнейших оборонительных инстинктах, вынуждающих представительниц прекрасного пола вести себя довольно жёстко во время вождения.


Это интересно


Новости партнеров