Уфологи нашли на обратной стороне Луны гигантское сооружение

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Астрономы обнаружили на Северном полюсе спутника Земли сооружение неизвестного назначения, масштабы которого поражают вооружение. В соответствии с различными версиями исследователей, им может оказаться как космический корабль, так и искусственное строение.

По мнению ряд исследователей-уфологов, полученные кадры являются однозначным доказательством существования на Луне гигантских строений, оставленных неведомыми инопланетянами.

Объект, замеченный исследователем, резко контрастирует с окружающим лунным ландшафтом: это нечто похожее на прямоугольную «башню» или «замок», с ясно видимыми боковыми и верхними гранями. Однако поверить в то, что это искусственное сооружение также очень трудно — ведь в этом случае длина стен «космического замка» должна была бы составлять десятки, если не сотни километров.

Тем не менее, для внимательно изучающих Луну уфологов столь смелые предположения не в новинку: наблюдения за поверхностью Луны неоднократно выявляли на поверхности спутника объекты, напоминающие творения разума. Такие неопознанные структуры были найдены и на фотографиях, сделанных во время миссий программы «Аполлон» и на фотографиях, сделанных исследовательским спутником Lunar Orbiter — по убеждению уфологов, он заметил огромную кубическую стеклянную башню в ходе облета Луны.

Ранее уфологии и любители космоса находили на фотографиях, сделанных на Луне американской пилотируемой миссией «Аполлон» и космическими зондами, необычные сооружения на планете. Так, ими были обнаружены геометрические образования в районе лунного кратера Укерт, которые уфологи считают базой инопланетян.


Это интересно


Новости партнеров