Автомобиль Peugeot 208 превращают в электрокар

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В 2018 году на рынок выйдет, как ожидается, электрическая модификация популярного автомобиля Peugeot 208. Портал «Дейли-Мотор» пишет об этом, ссылаясь на публикации профильных британских масс-медиа.

Очередное поколение этого компактного авто получило не только принципиально иную архитектуру, но и в корне другое оснащение. Peugeot 208 стал в результате полноценным электромобилем. Посредством новой платформы разработчики смогли сделать машину намного легче, компенсировав огромную массу батарей электропитания.

Напомним, официальные представители PSA Peugeot-Citroen ранее озвучили новую стратегию, в рамках реализации которой две известные автомобильные марки уже в течение ближайших пяти лет должны вывести на мировой авторынок по меньшей мере десять моделей электромобилей самых разных классов. В модельную линейку Peugeot-Citroen войдут также новые плагин-гибридные машины. В качестве яркого примера эксперты приводят модель 3008, которая по планам должна выйти через два года в модификации PHEV.

Очередное поколение городского хэтчбека 208 получит трёх- либо пятидверную модификацию и будет оснащаться полностью светодиодной оптикой. Дизайн намерены выполнить в стиле старшего брата модели — автомобиля марки Peugeot 308. Кроме электрической версии данный компакт-кар будет выходить с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, как это было и ранее, уточнили в пресс-службе альянса.


Это интересно


Новости партнеров