Компания LG отказывается выпускать модульный смартфон G5

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Известный производитель электроники – компания LG – представила в этом году свой флагман G5. Главной особенностью этого смартфона стала его модульная конструкция. Сегодня же производитель заявляет, что отказывается от дальнейшего выпуска мобильного девайса. Корреспондент svopi.ru уточняет: аппарат не востребован на рынке.  

Смартфон LG G5 не стал популярным среди потребителей из-за целого ряда недостатков. Компания выпустила лишь два сменных модуля, и каждый из них был довольно дорогим. Для замены их следует отключать устройства.

Между тем официальный представитель компании LG Кен Хонг заявлял в сентябре, что наотрез отказываться от идеи выпуска модульных аппаратов никто не собирается. Г-н Хонг утверждал тогда, что LG продолжит развитие очередного флагмана – G6.

Теперь же стало известно, что у нового флагмана не будет модулей. Смартфон G5 получил в своё время великолепную рекламу, в которой расхваливали модульную структуру мобильного устройства. Девайс в то же время оказался очень дорогим, и его было довольно сложно собирать.

Производитель столкнулся в результате с тем, что потенциальные покупатели попросту не пожелали приобретать эту модель. Причина кроется именно в трудностях с использованием новых модулей. Эксперты подытожили: совокупность множества факторов и повлекла за собой полный провал проекта LG.


Это интересно


Новости партнеров