Киевские силовики задействовали артиллерию в Славянске

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На въезде в Славянск один из блокпостов, через который проходит дорога к селу Авдеевка, попал под артиллерийский обстрел. Представителям СМИ пока не удается выйти на связь с ополченцами, обороняющими его, так как мобильная связь в городе работает с большими перебоями.

По данным РА Новости, украинская армия начала новый обстрел пригорода Славянска из артиллерии утром 12 мая. Грохот от разрывов снарядов на въезде в город слышен даже в центре населенного пункта. Ночью город также был обстрелян из артиллерии и автоматического оружия. Данных о пострадавших пока нет, но несколько жилых домов на окраине серьезно пострадали.

Напомним, что спецоперация против сторонников федерализации в Славянске, которых Киев называет «террористами», началась 2 мая, после чего город был полностью блокирован. Украинские силовики применили авиацию и бронетехнику в ходе попытки зачистить город. Москва назвала это карательной акцией, которая ставит крест на реализации Женевского соглашения и урегулировании кризиса на Украине.

Между тем, предварительные результаты референдума в Донецкой области показали, что 89,7 % принявших в нем хотят отделения новоявленной республики. Такое решение не поддержали лишь 10,19%. Еще  0,74% бюллетеней были признаны испорченными.

Официальные данные будут оглашены во второй половине дня 12 мая. Известно, что явка в Донецкой области составила 74,87%.


Это интересно


Новости партнеров