Резко упала прибыль компании Microsoft

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Стало известно о том, что прибыль корпорации Microsoft сократилась на 4,3 процента. Информагентство VistaNews уточняет, что она составляет теперь 4,69 миллиарда долларов.

Общий доход в Productivity and Business Processes увеличился на шесть процентов, в сегменте Intelligent Cloud он вырос на восемь, а в More Personal Computing – упал на два процента.

Согласно обнародованному накануне отчёту, Azure продемонстрировал увеличение прибыли на 116 процентов. В компании заявляют, что это невероятный успех, а аналитики заговорили об огромном росте доходов.

Руководитель компании Microsoft в беседе с журналистами местных масс-медиа подтвердил теперь, что гарантирует уже в ближайшее время повышение зарплат всем сотрудникам.

Между тем общая выручка корпорации от реализации мобильных девайсов снизилась при этом на целых 72 процента. Это, разумеется, очень много для Microsoft, но благодаря достаточно стремительному росту спроса на Office ситуация в целом не так страшна, как может показаться на первый взгляд, заявили в пресс-службе известного ИТ-гиганта.

Показатели деятельности корпорации превысили все ожидания и прогнозы экспертов, а это повлекло за собой повышение цены на акции – она выросла на пять процентов. Стоимость акций Microsoft составляет сегодня 60,2 доллара.


Это интересно


Новости партнеров