BMW готовит «заряженную» М-версию внедорожника X7

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Стало известно о том, что модельная линейка автоконцерна BMW 2018-2019 годов будет пополнена флагманским кроссовером X7. «Автоновости дня» пишут, что машину построят на базе платформы, аналогичной седану седьмой серии.

Как сообщают ведущие профильные немецкие масс-медиа, разработчики известного баварского бренда детально изучают сейчас возможность выпуска «заряженной» M-версии своего кроссовера.

О технических параметрах модели BMW X7 какой-либо конкретной информации пока нет. Между тем авторитетные эксперты предположили, что новинку предложат потенциальным покупателям с битурбированным бензиновым «восьмым» двигателем, генерирующим 450 «лошадей», а также с трёхлитровым силовым агрегатом, выдающим 400 л. с.

Что же касается вероятной модели BMW X7 M, то спортивный вариант автомобиля получит, возможно, 12-цилиндровый двигатель, обладающий мощностью в 600 «лошадей». Такую установку используют в настоящее время в седанах марки M760Li xDrive.

По BMW X7 M окончательное решение в компании ещё не приняли, а вот с BMW X7 руководство уже определилось. В стандартной версии очередной флагман баварцев станет семиместным. Изготовлением X7 займутся в Штатах инженеры завода, расположенного в Спартанбурге.

Основными конкурентами этой машины на рынке считают такие автомобили как Bentley Bentayga, Land Rover Range Rover и Mercedes-Benz GLS.


Это интересно


Новости партнеров